martes, 24 de julio de 2012
Directo en el Skate Jam de Toledo
Versión de karnvappen attack en directo el 3 - 6 - 2012 en el Skate Jam de Toledo!!
Directo en Gisi sqat. Winterthur (Suiza).
El tema que suena es "inercia".
jueves, 19 de julio de 2012
Listado de conciertos pasados
Este es un recopilatorio de todos (o casi, alguno faltará) nuestros conciertos pasados.
Los próximos se pueden ver en la columna de la derecha.
Los próximos se pueden ver en la columna de la derecha.
2012
22 –
09 – 12 SALAMANCA
21 –
09 – 12 LA CUEVA (PALENCIA) + Taska + Working pride
20 –
09 – 12 FRENOPÁTIKO (VIGO) + Reductorxs
de cabezas
19 –
09 – 12 PUB A RADIO (SANTIAGO DE COMPOSTELA) + Kebrantahuesos
18 –
09 – 12 GAZTETXE (EIBAR) + Criminal forceps
16 –
09 – 12 MOGAMBO (DONOSTI) + Diskoiraa
14 –
09 – 12 ROCK´N´TRINI (BARCELONA) + Crani séptic + displague
02 –
06 – 12 II SKATE JAM (TOLEDO) + Ultima esperanza + Atrako + Five rides
05 –
05 – 12 C.O.K.O LA KONDENADA (MADRID) +
Life posesión + Victims of classwar
15 –
04 – 12 C.O.K.O LA KONDENADA (MADRID) III ANIVERSARIO + La casa fantom +
Refugio + Silencio, ahora, silencio + Fraga
31 –
03 – 12 C.O.K.O LA KONDENADA (MADRID) +
Bici HC + Chernobil kids + Grupo versiones
14 –
01 – 12 C.O.K.O. LA KONDENADA (MADRID) + Visions of war + Les porfs des skids +
Colectivo pinnelli
2011
09 – 12 – 11 SEGOVIA + Looking for an answer +
Entropiäh
25 –
11 – 11 EL KOALA (MADRID) + Chernobil kids + Facta non verba + Tocando los
cojones
12 – 11 – 11 FREEDOM BIKERS FEST (TOLEDO)
29 –
10 – 11 C.S.O. LA GATONERA (MADRID) + La letra pequeña + Kavernikolas terrier
26 –
10 – 11 C.O.K.O. LA KONDENADA (MADRID) +
Crimen
21 –
10 – 11 ME CAGO EN EL ALCALDE, C.S.O. LA GOTERA (LEGANÉS) + Sudor + Sin talento
+ Abordaje + Crusty el payaso
08 –
11 – 11 EL KOALA (MADRID) + Cizalla + Fraga + Accidente + Konflictiva
02 –
09 – 11 LA FRONTERA (MÓSTOLES) + Accidente + Tocando los cojones + Fractura de
escafoydes + Atrako
26 –
08 – 11 C.S.O. EL TALLER (TOLEDO) + Carlos Cruzt + El gato con botas + Soja
texturizada
25 –
08 – 11 C.O.K.O. LA KONDENADA (MADRID) + Carlos Cruzt + Crusty el payaso
11 –
08 – 11 ANECY (FRANCIA) + Local pouvelle
10 – 08 – 11 SQUAT WINTERTHUR (SUIZA) + Miner
09 –
08 – 11 LETZIGRABEN 101 (ZURICH, SUIZA) + Miner
06 –
08 – 11 RAVENSBURG (ALEMANIA) + Red forman death experience + otros grupos
05 –
08 – 11 NINE DARTER (CONSTANZA, ALEMANIA) + Red forman death experience
04 – 08 – 11 LE THILLOT (NANCY, FRANCIA) + Doom
sisters
02 – 08 – 11 LA RAGTIME (TOULOUSE, FRANCIA) +
Hand of blood + Burning skull
31 –
07 – 11 PUTZUZULO (ZARAUTZ) + Crosta + Absurdo
25 –
06 – 11 C.O.K.O. LA KONDENADA (MADRID) + Crusty el payaso + Fraga + Chernobil
kids
24 –
06 – 11 Ier CORPUS CRUSTY, C.S.O. EL TALLER (TOLEDO) +Fraga + Ugly bastards +
Accidente + Sudor + Crusty el payaso
27 –
05 – 11 C.O.K.O. LA KONDENADA (MADRID) + Onda gasolina + El bueno, el feo, el
malo y el octavio
12 –
05 – 11 C.O.K.O. LA KONDENADA (MADRID) + Dispeine + Neo-kaoss
01 –
05 – 11 FESTIKMAF, C.S.O LA CASIKA (MÓSTOLES) + Ultima esperanza + Chimpancé +
Enolagay + Falta de asistencia + Tocando los cojones
09 –
04 – 11 C.O.KO. LA KONDENADA (MADRID) + Nailbiter + Gattus + Fraga
26 –
03 – 11 C.S.O. ESCUELA TALLER (ALCORCÓN) + Ultima esperanza + Zerrado por
defunción
2010
10 –
12 – 10 E.S.O.A. EL DRAGÓN + Sin talento + Crusty el payaso + Barón dandi
07 – 12 – 10 LET´S GO BAR (PARLA) + Diskoiraa + Crusty el payaso
13 –
11 – 10 C.O.K.O. LA KONDENADA (MADRID) + Lokhul + Fraga + Patatera picante +
looder + Estropicio anal + Neo-kaoss
18 –
09 – 10 VILLATRUÑO (LOGROÑO) + El gato con botas + Crusty el payaso + Enfermizah
04 –
09 – 10 LA KELO GAZTETXEA (SANTURTZI) +Boa morte + Necesidad de Luchar
22 –
05 – 10 III MUERTE FEST, C.O.KO. LA KONDENADA (MADRID) + Link + Fraga + Sin
talento
13 –
05 – 10 ARRIKYTAUN (TOLEDO) + Bougnoule (CANCELADO)
20 –
03 – 10 FALAFEST (SALAMANCA) + Raiser + Boa morte + Kráter + Korporación antiestética + Furnier
12 –
02 – 10 C.S.A. LA KARRANKA 33 (CÁCERES) + El gato con botas + Suzio planeta +
Desoxi + Kolifa + Wantung Frito
2009
14 –
11 – 09 E.S.O.A. EL DRAGÓN (MADRID) + Swadeshi + Sudor + Ten balas + Wild dogs
13 –
11 – 09 JOCE (PALENCIA)
23 –
09 – 09 C.S.O. EL GENERADOR (TOLEDO) + Civil victim
13 –
09 – 09 C.O.K.O LA KONDENADA (MADRID) + Mistkafer + Ruptura + Descampao
13 –
06 – 09 C.S.O. LA CASA (VALLADOLID) + Together
22 –
06 – 09 NORFOLK (SANTIAGO COMPOSTELA) + Nois D´anjrois
20 –
06 – 09 CASA VIVA (OPORTO, PORTUGAL)
19 –
06 – 09 KYLACANKRA (SETÚBAL, PORTUGAL) + Sem talento + Massey Fergusson
17 –
06 – 09 CLUB ALJUSTREL (ALJUSTREL, PORTUGAL)
23 –
05 – 09 C.S.O. LA GOTERA (LEGANÉS) + Celulitix + Bako Condena + Iskariote + CX
Band
04 –
04 – 09 C.S.O. EL GENERADOR (TOLEDO) + Insulto
21 –
02 – 09 C.S.O. ESCUELA TALLER (ALCORCÓN) +Akupunktura + Bajo condena + Perra
Vieja
03 –
01 – 09 C.S.O. LA FÁBRIKA (VILLALBA) + Sudor + Hell División + Hysteria
02 –
01 – 09 C.S.O. EL GENERADOR (TOLEDO) + Hysteria
2008
17 –
10 – 08 C.S.O. EL GENERADOR (TOLEDO) + Típico pero cierto + Inñor ez + Buterfly
11 –
10 – 08 C.S.O. EL NIDO (GUADALAJARA) + Chaka + Cara o Cruz + Makisards + KG
10 –
10 – 08 C.S.O. EL GENERADOR (TOLEDO) + Chaka + Detención + Bajo condena
Suscribirse a:
Entradas (Atom)